Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Недобросовестный подрядчик сорвал сроки дорожного ремонта в Кургане

2015-10-16

Как, сообщили в пресс-службе Администрации Кургана, из-за невыполнения обязательств одного из подрядчиков, проводивших работы по ремонту улично-дорожной сети Кургана, вовремя завершить ремонт на улицах Карла Маркса, Чернореческой и 1 мая не удалось. В настоящий момент местные власти решают вопрос о привлечении нарушителя к ответственности.


Остальные объекты отремонтированы в срок и в полном объеме. Так на улицах Куйбышева на участке от Красина до Пролетарской и шоссе Тюнина от памятника воинам 32-го лыжного полка до моста через Исток появилось новое асфальтобетонное покрытие, качество которого подтверждено лабораторными тестами. В течение десяти дней после 21 октября на шоссе Тюнина оборудуют сходы к остановкам маршрутного транспорта. В целом в период ремонтной кампании в нормативное состояние приведены дороги по 20 адресам. Так, отремонтированы подъезд к поселку Осиновка, улицы Луначарского, Баумана и 9 мая, Галкинский переезд и другие.

В следующем году начнется строительство транспортной развязки на перекрестке Витебского – Мальцева. Срок реализации проекта может занять от 2 до 3 лет.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: