Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэрия Кирова заключила контракт с ПАО «Мостотрест» на строительство путепровода в Чистые Пруды

2015-09-17

Как сообщили в пресс-службе Мэрии Кирова, администрация города и ПАО «Мостотрест» заключили контракт на строительство путепровода в микрорайон Чистые Пруды с реконструкцией улицы Ивана Попова на участке от улицы Щорса до улицы Чистопрудненской.


Общая стоимость контракта по итогам торгов составляет 2 млрд. 683 млн. 836 тыс. 708 рублей. В текущем году на объект планируется выделить более 500 тыс. рублей. Около 70 тыс. рублей будет потрачено на Ведется оценка стоимости зданий, находящихся в зоне строительства, и оценка размера компенсации за их снос, на что выделено около 70 тыс. рублей. В настоящий момент работа по расселению жильцов из таких домов уже началась.

Проводится также процедура оформления права на землю, оценка зеленых насаждений. После проведения археологической и экологической экспертизы подрядчику будет выдано разрешение на строительство.

В Администрации Кирова рассчитывают, что подрядчиком до конца 2015 года будет подготовлена рабочая документация, проведены подготовительные работы в зоне стройки, обустроены подъездные дороги и начаты строительно-монтажные работы на путепроводе. На время проведения работ в районе строительства будет разработана специальная схема движения.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: