Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Омская область лидирует в СФО по объемам ремонта федеральных трасс

2015-09-09

В ходе состоявшегося 7 сентября в Омске совещания начальник Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Дмитрий Тулеев заявил, что Омская область оказалась в лидерах среди регионов Сибирского федерального округа по темам ремонта и ввода в эксплуатацию федеральных трасс.


Как сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор», на совещании с участием подрядчиков, занятых в работах на федеральных трассах в Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областях, подведены промежуточные итоги работ за восемь месяцев текущего года и намечены планы на предстоящий год.

Дмитрий Тулеев доложил, что общий объем работ по капремонту и ремонту дорог и дорожных сооружений составляет 4,6 млрд. рублей. В целом в 2015 году запланирован ремонт 456 км дорог, что составляет порядка 25% от общей протяжённости сети.

- Сейчас большая часть работ по ремонту и строительству, запланированных на этот год, уже проделана. Ряд объектов введен в эксплуатацию досрочно, и Омская область здесь лидирует, - подчеркнул Тулеев. - В то же время на нескольких объектах капитального ремонта продолжаются работы, и я призываю подрядные организации выполнить запланированные работы в соответствии с условиями государственных контрактов – в установленные сроки и с надлежащим качеством.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: