Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мост Победы в Балаково Саратовской области откроют 30 ноября

2015-09-08

Мост через судоходный канал в городе Балаково будет введен в эксплуатацию 30 ноября текущего года.


С ходом строительства моста ознакомился Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

- Ввода этого объекта ждут тысячи балаковцев, – сказал он. – Ожидания жителей совпадают с возможностями строителей. Современный четырёхполосный мост Победы будет сдан, как и планировалось, в 2015 году.

В настоящий момент на объекте идет бетионирование двух подпорных стенок. Работы идут с отставанием от графика, но дорожники планируют наверстать упущенное в течение 10 дней. После этого начнется обустройствуо транспортных развязок, ведущих к мосту, и подъездов к балаковским улицам. Будут построены две транспортные развязки под мостом, оборудован выезд на улицу Гагарина и подземный переход.

Как сказал представитель подрядчика ОАО «Волгомост», для того, чтобы уложиться в срок, к возведению моста привлечено большое количество специалистов. На объект прибыл дополнительный отряд из Самары.

Строительство моста, который свяжет два части города, начато в 2010 году. Протяженность объекта составит около километра (с подъездами – 2,5 км). Первоначально сдать в эксплуатацию мост планировалось в середине октября. Таким образом, движение по мосту будет открыто с задержкой на полтора месяца. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: