Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Брянске началось строительство Первомайского моста

2015-09-04

31 августа в Брянске приступили к строительству нового Первомайского моста. В четверг на месте строительства моста глава администрации Брянска Вячеслав Тулупов провел первое выездное рабочее совещание.

Глава городской администрации поставил задачу перед подрядчиком и всеми участвующими в строительстве структурами организовать работу, по возможности, с опережением графика. Он подчеркнул, что проблема въезда в Бежицу - расширение Городищенского спуска и устройство разворотного кольца на ул. Флотской - к моменту готовности моста была полностью решена.

До конца текущего года на строительстве моста должно быть освоено 142 миллиона рублей, выделяемых из дорожного фонда. В целом на первую очередь строительства, в ходе которой рядом с существующим будет возведен новый мост, из бюджетов разного уровня выделяется 360 миллионов рублей.

Как отметил Вячеслав Тулупов, новый мост планируется сдать в 2017 году. Производство и подготовка работ осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. После открытия движения по новому мосту начнется реализация второго этапа проекта - реконструкция старого моста, а затем и соединение двух очередей. В целом на работы отводится три с половиной года. Глава городской администрации подчеркнул, что сроки реальные и необходимо подумать над их сокращением.

Генподрядчик строительства - ООО "Мостстройинвест" из Белгорода - приступил к выполнению работ с привлечением подрядных организаций. На место заведена техника, устроен строительный городок. На выезде из микрорайона Московский начинается устройство свайного поля.

Перекрытия движения транспорта по мосту не предусмотрено - установлено лишь ограничение скорости движения до 20 км/час и закрыто проход для пешеходов со стороны ведения строительных работ. Как заверили на совещании, на движении автотранспорта по мосту это не скажется.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: