Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начальник ГУДХ МО Константин Ляшкевич: «Проект программы ремонта региональных дорог на 2016 год пройдет общественную экспертизу»

2015-09-01

Главным управлением дорожного хозяйства Московской области в общественную палату области и экспертные организации направлен предварительный проект программы ремонта региональных автодорог Подмосковья на 2016 год.


- Общественная палата Московской области и экспертные организации дадут независимую оценку проекту программы ремонта региональных автодорог на следующий год, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - Для нас очень важно при ремонтных работах учесть интересы большинства жителей, поэтому надеюсь, что вместе с жителями и общественными организациями мы определим приоритетные дороги, нуждающиеся в первую очередь в ремонте. При этом формирование адресного перечня ремонта у нас проходит открыто - программа ремонта региональных дорог уже не первый год направляется на согласование в муниципалитеты и ГИБДД региона, также приоритетом для нас остаются обращения жителей и техническое состояние дорог. В этом году к процессу мы подключили общественную палату региона, общественный совет ГУДХ, экспертный центр «Probok.net», движение «Автомобилисты Подмосковья», которые соберут предложения жителей и дадут свою оценку программе.

Предложения по программе ремонта собираются до 15 сентября по электронной почте общественного совета ГУДХ gudh.sovet@yandex.ru.

На сегодняшний день в предварительную программу ремонта вошли 407 объектов, в том числе 321 участок региональных автодорог включен по обращениям жителей и администраций районов. С проектом программы можно ознакомиться на сайте Главного управления дорожного хозяйства Московской области и подведомственного ГБУ «Мосавтодор».

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: