Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кандалакше планируют построить путепровод через железную дорогу

2015-08-19

В Кандалакше планируется пстроительство путепровода через железную дорогу, фактически разделяющую город на две части

Город нуждается в новом сооружении, поскольку количество автомобилей неуклонно растет, а существующий путепровод под железной дорогой уже не справляется с нагрузкой. 

По словам председателя Комитета имущественных, земельных отношений и градостроительства Юрия Поздеева, Администрацией Кандалакши давно решается вопрос строительства еще одного переезда через железную дорогу. В 2008 году было определено место строительства объекта – на южном выходе со станции «Кандалакша». В 2012 году была проведена геодезическая съемка, в 2013 году путепровод включили в генплан Кандалакши.

В 2014 году была разработана схема размещения объекта с привязкой к земельным участкам. Однако вопрос проектирования самого путепровода упирается в финансирование. Проектные работы требуют около 15-20 млн. рублей, бюджет города такими средствами не располагает, поэтому предполагается заручиться финансовой поддержкой властей Мурманской области.

Поскольку проектирование мостового перехода еще не началось,  сроки его строительства и стоимость работ пока рне определена. По предварительной оценке, возведение автомобильной переправы обойдется как минимум в 100-150 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: