Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Мурманской области поручила привлекать общественность к вопросам ремонта дорог

2015-08-05

Как заявила Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, благодаря увеличению областного дорожного фонда в текущем году объем ремонта дорог Мурманской области увеличился на 10% по сравнению с предыдущим годом.

 Она также дала поручение Минтрансу области наладить тесное взаимодействие с общественниками, чтобы общими усилиями улучшить «дорожную ситуацию» на территории региона.

- Хочу отметить, что работы идут в соответствии с графиком – региональный Минтранс держит выполнение дорожных работ на ежедневном контроле… В нынешнем году областной дорожный фонд превысил 2 млрд. рублей, из которых 8 муниципалитетам были выделены субсидии на проведение ремонта дорожного полотна, - сообщила Марина Ковтун на оперативном совещании.

Она подчеркнула, что жители многих городов и поселков жалуются на низкое качество дорог.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Виталий Осин в свою очередь отметил, что в 2015 году субсидии на местные дороги получили Мончегорск, Мурманск, Апатиты, Заполярный, Ревда, Североморск, Зеленоборский и Ковдорский район. Всего им выделено около 100 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства. участки дорог, на которые сейчас поступает больше всего жалоб, войдут в план ремонтов на 2016 год. 

Марина Ковтун добавила, что чиновникам необходимо провести совместное совещание с общественниками, чтобы прояснить ситуацию с самыми проблемными участками дорог.

- Активисты «Народного фронта» проводят рейды, которые выявляют целый ряд недостатков и недоработок. Это касается как состояния дорожного покрытия, так и дорожной инфраструктуры, - сказала она. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: