Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На ремонт дорог в Волхове Ленинградской области будет выделено почти 30 млн рублей

2015-07-21

В 2015 году из областного бюджета будут выделены средства  на ремонт городских и внутриквартальных дорог в Волхове

В ходе рабочей поездки в Волховский район ВРИО Губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко в очередной раз отметил неудовлетворительное состояние дорог райцентра.

- Мы отдали муниципалитетам 50% налогов на владельцев транспортных средств и 10%, получаемых от акцизов. И мы стремимся к тому, чтобы финансирование дорожных работ в городах шло из расчета 50 на 50. Ведь если бы к 28 миллионам, выделенным областью в 2015 году, столько же добавил район, то сумма была бы уже 56 миллионов, — подчеркнул Александр Дрозденко во время встречи с жителями города.

Он напомнил главам районов и администраций муниципальных образований о том, что данная программа работает уже три года, и местные власти должны закладывать средства в бюджет.

- Мы должны объединять усилия и проводить качественный ремонт, иначе мы ежегодно будем получать справедливые упреки со стороны жителей. Дороги в городах должны становиться лучше, это является нашей общей задачей. 28 миллионов рублей, выделенных на дороги города Волхов, - серьезная сумма. И Распределять ее необходимо не волей чиновников, а исходя из общественного консенсуса. Я уже дал поручение местным властям провести в Волхове общественное обсуждение. чтобы совместно с жителями определить, на какие именно дороги тратить выделенные средства, — заявил Александр Дрозденко. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: