Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Активисты ОНФ нашли дефекты на гарантийных дорогах в Вологде

2015-07-10

В результате проверки активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ) гарантийных дорог в Вологде, на трех улицах обнаружено разрушение асфальта и выбоины

 

По сообщению пресс-службы ОНФ, на ремонт трех проверенных улиц - Можайского, Московской и Кувшиновской - было потрачено 227 млн. рублей. Мониторинг не выявил дефектов на улице Кувшиновская, на Московской на участке от Пригородной до Текстильщиков найдены несколько выбоин, в двух местах началось разрушение кромки асфальта. В самом плохом состоянии оказалась отремонтированная на участке от Горки до улицы Конева улица Можайского. Контракт на ее капремонт был заключен в 2013 году, однако часть работ пришлось перенести на 2014 год.

 

Спустя всего год после капремонта качество дорожного покрытия на улице Можайского оставляет желать лучшего. На протяжении всего отремонтированного участка имеются значительные выбоины. Параметры допустимых дефектов не соответствуют ГОСТу. Практически по всей длине участка разрушена кромка асфальта.

 

В ближайшее время активисты из ОНФ намерены оценить состояние улиц Преминина, Беляева, Вологодской, Возрождения.

 

Результаты мониторинга вместе с фотофиксацией всех нарушений отправлены на сайт «Убитые дороги». По итогам первого этапа всероссийского мониторинга гарантийных дорог лидерами антирейтинга стали Саратов, Бологое и Чита.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: