Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорога-дублер соединит Ледокольный проезд и Кольский проспект в Мурманске к сентябрю

2015-06-25

В Мурманске к сентябрю Ледокольный проезд и Кольский проспект будут соединены новой дорогой. Согласно проекту, будет построен новый участок дороги длиной 300 м и капитально отремонтирован участок Ледокольного проезда длиной в 150 метров

Проект разрабатывался достаточно долго, поскольку на этом небольшом участке располагаются магистральный водопровод большого диаметра, снабжающий практически весь город водой, а также телефонные и электрические линии.

- В прошлом году подрядчиком были выполнены работы по переустройству существующих подземных и наружных инженерных сетей, коммуникаций водопровода, тепловой сети, сетей связи, устройств дождевой канализации, земляного полотна. В настоящее время ведутся работы по планировке земляного полотна, отсыпке щебеночного основания и установке бортового камня, - рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства Константин Мастюгин.

Работы должны быть завершены к сентябрю. новая асфальтированная дорога, которая будет иметь две полосы движения, а также тротуар шириной 1,5 метра, позволит потоку машин попадать прямо на Кольский проспект в районе улицы Кооперативной.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: