Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для устранения дефектов на гарантийных участках дорог Псковской области подрядчикам установлен срок до 1 июля

2015-06-18

На 59 участках дорог в Псковской области ведется ремонт в рамках гарантийных обязательств.

Специалисты Государственного комитета по дорожному хозяйству области весной обследовали участки дорог, введенные в эксплуатацию в период с 2010 по 2014 год. По каждому объекту были составлены акту о выявленных дефектах и установлен срок устранения недостатков - до 1 июля текущего года.

В числе наиболее крупных объектов - участки дорог Псков-Гдов-Сланцы и Великие Луки-Усвяты. На этих участках подрядчики должны восстановить асфальтобетонное покрытие, провести ремонт труб, телескопических лотков и барьерного ограждения.

Реконструкция и ремонт будут также проведены на участках дорог в приграничных районах с Латвией (Остров-Вышегородок), Эстонией (Печоры-Старый Изборск) и Беларусью (Опочецкий и Себежский районы). На этих участках будут устранены дефекты верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, выполнен ремонт труб, обочин и барьерного ограждения.

По завершении гарантийного ремонта специалисты Госкомитета проведут комиссионную приемку выполненных работ, в ходе которой проверят качество устранения дефектов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: