Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Калининграде в ходе ремонта путепровода нашли незаконные кабели

2015-06-09

В ходе проверки ремонтных работ на путепроводе на Алее Смелых главе Калининграда Александру Ярошуку доложили о найденных незаконных кабелях. Двух из проложенных по путепроводу кабелей по документам быть не должно.

Акт на право проведения работ в полосе отвода железнодорожных путей от Калининградской железной дороги подрядчик получил на прошлой неделе. С понедельника на объекте велись работы по подготовке котлована для фундамента опоры надземного перехода, на который будет вынесен и газопровод высокого давления.

Как отметил глава Калининграда Александр Ярошук, в реализации проекта задействовано много служб, требуется много согласований. "Найдены два кабеля, которых по документам быть не должно. Сейчас определяем их принадлежность, - сказал Александр Ярошук. - В ближайшие две недели планируется заливка плиты по правой части путепровода. До конца июня правая сторона должна быть полностью залита, после чего подрядчик перейдет на левую сторону".

Глава города поставил перед Управлением капитального строительства задачу завершить вынос газопровода до 30 июля, чтобы у подрядчика, ведущего ремонт, не было вынужденных простоев.

Движение по путепроводу планируется открыть 1 сентября.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: