Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в Калининградской области отремонтируют 8 мостов и более 52 км дорог

2015-06-08

На оперативном совещании правительства Калининградской области министр развития инфраструктуры Елена Дятлова сообщила, что на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства из территориального дорожного фонда в текущем году будет выделено 4,7 миллиарда рублей.

"Особое внимание, как и в прошлом году, уделяется мостовым сооружениям, ремонт которых не проводился длительное время. Уже начата реконструкция пяти мостов, запланирован ремонт еще трех", - сказала Елена Дятлова.

В числе наиболее крупных объектов дорожного ремонта министр назвала строительство обхода Советска. 10-ти километровый участок дороги в обход центра города к действующему пропускному пункту введен в прошлом году. В этом году завершатся работы по строительству моста через Неман и транспортной рязвязки обхода Советска с дорогой Советск-Гусев.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в текущем году планируется закончить реконструкцию участка автодороги Калининград - Мамоново II протяженность. 13,8 км. На объекте начаты работы по укладке нижнего слоя асфальта.

Кроме того планируется выполнить текущий и капитальный ремонт на участках областных автодорог протяженностью 38,8 км на общую сумму в 547,9 миллионов рублей.

Губернатор Николай Цуканов, подводя итоги обсуждения, отметил необходимость пристального внимания и проверки качества проводимого в муниципалитетах ямочного ремонта автодорог.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: