Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция федеральной трассы "Холмогоры" будет продолжена

2015-05-26

22 мая Игорь Орлов подал прошение об отставке с поста губернатора Архангельской области и попросил Президента России Владимира Путина назначить его временно исполняющим обязанности губернатора до осенних выборов. В ходе встречи с главой государства Игорь Орлов попросил выделить средства для продолжения реконструкции федеральной автотрассы М-8 "Холмогоры".

Трасса связывает Поморье с Ярославской и Вологодской областями и регионами центральной России. Реконструкция самого загруженного участка трассы на въезде в Архангельск была начата в 2013 году.

В настоящее время на четырех транспортных развязках участка работы приостановлены. Как отметил Игорь Орлов, без выделения средств, запланированных на 2015 год, организация движения по путепроводам по постоянным схемам невозможна. Сокращение бюджетного финансирования может отрицательно повлиять на качество незавершенного строительства.

По словам главы региона, в 2015 году на реконструкцию трассы уже потрачено 500 миллионов рублей и он попросил о выделении в текущем году еще 800 миллионов. Эти средства должны помочь продолжить реконструкцию трассы на подъезде к Архангельску и начать работы на подъезде к Северодвинску. "Президент поддержал нашу инициативу и поручил обеспечить реконструкцию трассы, завершить работы в кратчайшие сроки", - рассказал после встречи Игорь Орлов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: