Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение по центральному участку ЗСД в Петербурге обещают открыть через полтора года

2015-02-06

Министр строительства РФ Максим Соколов с членами правительства Санкт-Петербурга осмотрел строящийся центральный участок Западного скоростного диаметра и провел совещание о ходе его строительства. В совещании на строительной площадке приняли участие руководители ООО "Магистраль северной столицы", ОАО "ЗСД", подрядных организаций, ведущих строительные работы.

Как сообщила пресс-служба правительства Петербурга, участники совещания обсудили темпы строительства участка, перспективы организации дополнительных съездов с ЗСД и развития в целом улично-дорожной сети Петербурга. Представитель генерального подрядчика - компании ICA, - заверил министра транспорта России, что все проблемы, которые подрядчики испытывают в связи с осложнившейся политической и экономической ситуацией, решаются и на сроках строительства объекта в целом не скажутся. Он заявил, что в ближайшее время с завершением подготовительных работ, процесс монтажа металлоконструкций и надвижка пролетных строений максимально ускорится.

Отдельно на совещании был осужден вопрос интеграции ЗСД в транспортную сеть Петербурга. Вице-губернатор Марат Оганесян подчеркнул, что город старается максимально состыковать по времени открытие центрального участка ЗСД с первым этапом продления набережной Макарова, чтобы магистраль могла сразу разгрузить улично-дорожную сеть на Васильевском острове.

Как ответил Максим Соколов по завершении совещания, в реализации проекта на сегодняшний день задействовано более 60 компаний-подрядчиков, в основном, петербургских. По словам Министра, работа ведется в графике, в соответствии с договорами, на строительстве задействовано более трех тысяч человек. "Главное, что мы сегодня можем уверено говорить, что в середине будущего года, несмотря на все экономические трудности, этот проект будет в полном объеме завершен, - сказал Глава Минтранса России. - Западный скоростной диаметр станет не только важнейшим элементом петербургского транспортного узла, но и значимой частью системы транспортных коридоров, которые связывают Россию, Европу и Китай".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: