Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр транспорта России предложил создать единую систему оплаты проезда по платных автодорогам

2015-02-06

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о необходимости создания единой для России системы оплаты проезда по платным автомобильным дорогам. Это позволит сделать процесс оплаты за проезд быстрым и удобным на любых платных участках магистралей страны. Об этом, как сообщает пресс-службы правительства Санкт-Петербурга, Глава Минтранса России заявил во время посещения строительной площадки центрального участка ЗСД Петербурга.

В ходе обсуждения эксплуатации уже действующих участков скоростной дороги, Максим Соколов отметил, что в первое время после запуска движения автомобилисты сталкивались с задержками на пропускных пунктах. Алексей Бнатов - гендиректор ООО "Магистраль северной столицы" - пояснил, что проблема была решена благодаря массовому использованию транспондеров. Он также отметил, что в настоящее время более трети из регулярно проезжающих по ЗСД автомобилей оснащены устройствами бесконтактной оплаты проезда. В часы пик пункты пропуска с помощью транспондеров проезжают шесть из десяти автомобилей.

После обсуждения вопроса Максим Соколов отметил, что стоит подумать о возможности создания единой для всей страны системы оплаты проезда по платным автодорогам.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: