Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство дорог с твердым покрытием к 11 населенным пунктам Волгоградской области выделено 350 миллионов рублей

2014-08-27

До конца 2014 года в Волгоградской области планируется завершить возведение дорог с твердым покрытием к 11 населенным пунктам региона, в которых в общей сложности проживает около трех тыс. человек. На эти цели из областного бюджета направлено более 350 млн. рублей. Общая протяженность объектов - более 42 км.

Асфальтированные дороги будут построены к селам Родинское Еланского района, Мордвинцево Киквидзенского района, хуторам Козлов и Глушица Кумылженского района, Новый быт и Орошаемый Николаевского района, поселку Кумысолечебница Палласовского района, селу Северное Светлоярского, хуторам Вербный Старополтавского районов, а также к хутору Сухановский Суровикинского района.

Завершены конкурсные процедуры на строительство подъезда к селу Белогорки Камышинского района. Подрядчик - компания «Волгоградавтодор» - по контракту обязуется сдать объект до конца текущего года. Эта сельская дорога будет построена в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России».

Договоренности о привлечении дополнительных средств государственного бюджета к строительству сельских дорог области были достигнуты главой региона Андреем Бочаровым по итогам переговоров в Министерстве транспорта РФ в Москве. Так, подъездные пути к селу Белогорки обойдутся в 16 млн. рублей, 5,5 млн. из этой суммы выделены из федерального бюджета.

Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства разработало государственную программу «Развитие транспортной системы Волгоградской области на 2014-2016 годы», включающую в себя строительство сельских дорог. Реализация программы позволит обеспечить подъездными путями с твердым покрытием 35 сел региона, в которых проживают более восьми тысяч человек.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: