Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии потребовал от дорожников круглосуточной работы по поддержанию чистоты и порядка вдоль дороги в Малгобекском районе

2014-08-27

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров потребовал от руководителя государственного управления автомобильных дорог Мусы Коригова наказать работников, ответственных за содержание главной дороги и полосы отчуждения в Малгобекском районе республики.

Свое недовольство отношением соответствующих служб к поддержанию чистоты и порядка и привлечением к санитарной очистке трудовых мигрантов Глава республики выразил в ходе осмотра участка придорожной зоны. По его словам, сложившаяся неприглядная картина - свидетельство слабой и неорганизованной работы по благоустройству. Вырубка кустарников, портящих общий вид полосы отчуждения зоны, прореживание деревьев, обрезка крон и спил нависающих сучьев не проводятся должным образом.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что несмотря на  120 млн. рублей, выделенных на обслуживание дорог, ситуация не меняется. Работы носят не постоянный, а эпизодический характер, тогда как для обеспечения чистоты и порядка вдоль дорожного полотна нужно трудиться круглые сутки.

Глава региона поручил Мусе Коригову и главе администрации муниципального образования Адаму Цечоеву представить предложения по передаче дороги на баланс коммунальных служб Малгобекского района, определить для коммунальщиков зону ответственности, довести до них правила, устанавливающие единый порядок благоустройства, обеспечения чистоты, санитарного содержания асфальтового покрытия и придорожной зоны.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: