Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На подъемах и спусках федеральной трассы М-55 «Байкал» создано 6 километров дополнительных полос движения

2014-08-26

На федеральной трассе М-55 «Байкал» введены в эксплуатацию три участка с устройством дополнительных полос общей протяженностью 6 км.

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» ввело в эксплуатацию после ремонта три участка на федеральной автомобильной дороге М-55 «Байкал» (Р-258 «Байкал») в Шелеховском районе Иркутской области общей протяженностью 5,9 км и шириной проезжей части до 9 метров.

Участки ремонта расположены на пересеченной местности со значительными продольными уклонами и с большим процентом большегрузного транспорта в потоке. Для обеспечения безопасности дорожного движения федеральные дорожники обустроили на затяжных подъемах и спусках дополнительные полосы.

- Благодаря дополнительным полосам на подъемах увеличена пропускная способность автодороги для грузового движения, а легковые автомобили могут двигаться с допустимой скоростью по выделенной полосе. Таким образом, отпала необходимость обгона большегрузного транспорта с выездом на встречную полосу, что обеспечивает безопасность дорожного движения, – уточнили в ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Помимо этого, на указанных участках трассы М-55 «Байкал» были отремонтированы трубы, выполнен водоотвод, укреплены кюветы, откосы земляного полотна, обочины, установлены новые сигнальные столбики, дорожные знаки, нанесена разметка и произведено устройство металлического барьерного ограждения.

В текущем году в ФКУ Упрдор «Прибайкалье» обещают ввести в эксплуатацию 21 новый километр трассы М-55 «Байкал».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: