Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тюмени завершается рассчитанная на год программа по асфальтированию грунтовых дорог

2014-08-26

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тюменской области Владимир Якушев осмотрел ход работ по асфальтированию грунтовых дорог на улицах частного сектора Тюмени в рамках завершающейся масштабной программы.

Глава Администрации Тюмени Александр Моор рассказал, что в текущем году предполагается отремонтировать 95 километров дорог. В целом за последние три года, с момента начала реализации программы асфальтирования дорог частного сектора, с учетом нынешней ремонтной кампании, будет сделано 192 км дорог.

- Этот год по ликвидации грунтовок и замене их на дороги с твердым покрытием самый ударный, – подчеркнул он. – Стараемся решать вопросы в комплексе. Если позволяет ширина дороги (земельный участок), делаются тротуары, обязательно в проекты включены подъездные пути к жилым домам и гаражным воротам, выполняются водоотводные каналы.

Глава региона поручил в ближайшие три года в рамках ежегодного ремонта ликвидировать в городе все грунтовые дороги, заменив их на дороги с твердым покрытием.

- При формировании планов на 2015–2016 годы необходимо максимально предусмотреть все вопросы: и финансирование, и технические возможности. Подрядчики готовы к реализации планов и прекрасно знают, что контроль качества ремонтных работ ведется постоянно, – резюмировал он.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: