Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы рассмотрят возможность строительства транспортной развязки на пересечении проспекта Мира с Ростокинской улицей

2014-08-25

Возможность строительства новой транспортной развязки около возводимого жилого комплекса «Триколор» на северо-востоке города столичные власти рассмотрят в течение месяца. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«В составе комплекса появится около 3 тысяч машиномест. Нагрузка на существующую дорожную сеть существенно вырастет. Поэтому к нам обратилась группа местных жителей с просьбой рассмотреть возможность строительства новой развязки на пересечении проспекта Мира и Ростокинской улицы», - сказал М. Хуснуллин.

В ходе субботнего объезда к вице-мэру обратился от лица местных жителей ректор Московского государственного строительного университета (МГСУ) Валерий Теличенко, который предложил несколько возможных вариантов строительства развязки.

«В течение месяца Москомархитектура и институт Генплана Москвы проработают все предложения и подготовят наиболее подходящий вариант для такого строительства. В любом случае, в самое ближайшее время мы приступим к расширению Ростокинской улицы, - заявил М. Хуснуллин.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: