Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Вологодской области Олег Кувшинников и руководитель Росавтодора Роман Старовойт открыли участок трассы М-8 «Холмогоры»

2014-08-11

Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Олег Кувшинников и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт открыли после капитального ремонта 5-километровый участок трассы М-8 Москва – Архангельск на участке 469 – 474 км под Вологдой. В торжественном мероприятии также принял участие руководитель ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров и представители подрядных организаций.

«Данный участок федеральной автодороги отличается повышенной интенсивностью движения. Долгое время он являлся "бутылочным горлышком" при выезде из Вологды в северном направлении. Увеличение пропускной способности исключит возможность транспортных заторов при подъезде-выезде из областного центра», - подчеркнул Роман Старовойт.

Дорожники преступили к масштабным работам в июле 2013 года и благодаря ускоренным темпам сдали новый участок почти на год с опережением планового графика.

По словам представителей ФКУ Упрдор «Холмогоры» дорога построена с применением новейших технологий и уникальной асфальтобетонной смеси. Кроме того, новый участок получился бесшовным. Данный метод производства работ был применен на территории Вологодской области впервые.

В дорожное полотно также вмонтированы датчики слежения за интенсивностью транспортных потоков, позволяющие проводить мониторинг загруженности автодороги. А для предотвращения возможных ДТП на дороге исключены опасные левые повороты. Благодаря этому, а также современному оборудованию, метеостанциям и световым информационным табло будет обеспечена транспортная безопасность и комфортные условия для поездки водителей.

Роман Старовойт особенно подчеркнул эффективное сотрудничество с представителями Вологодской области: «Развитие дорожной инфраструктуры в регионе – это результат нашего конструктивного взаимодействия. Сегодня мы также обсудили с врио губернатора еще два важнейших проекта: реконструкцию дороги «Вологда - Медвежьегорск» и дальнейшего развития трассы «Вологда - Новая Ладога».

Источник: rosavtodor.ru

Рассказать: