Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три транспортные развязки на МКАД будут построены за счет инвесторов

2014-08-07

Транспортные развязки на 20-м км Московской кольцевой автодороги (МКАД), напротив торгового центра «Вегас» и на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля планируется построить за счет средств инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, в стадии обсуждения также находится финансирование инвесторами строительства автодороги в районе многофункционального центра «Крокус Сити».

Заммэра напомнил, что сегодня ведется строительство семи новых развязок на Московской кольцевой автодороге – на пересечениях с Мичуринским и Ленинским проспектами, Дмитровским шоссе, Ленинградкой, Каширкой и Можайкой, а также Бусиновской развязки, которую финансирует «Росавтодор».

«Четыре из них - развязки с Волгоградским и Мичуринским проспектами и с Дмитровским и Можайским шоссе - будут сданы до конца этого года», - сообщил М. Хуснуллин в интервью агентству РИА Новости.

Вице-мэр также добавил, что уже объявлены торги на строительство развязок МКАД с Профсоюзной улицей и Рязанским проспектом, также ведется проектирование развязок с Волоколамским шоссе, улицами Генерала Дорохова и Липецкой.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: