Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Валерий Радаев поручил до конца августа завершить ремонт моста «Саратов-Энгельс»

2014-08-06

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел автомобильный мост «Саратов-Энгельс», где продолжаются работы по капитальному ремонту. В инспекционной поездке приняли участие члены регионального правительства, представители проектных, подрядных и дорожных организаций.

Главе региона продемонстрировали укладку слоев современного дорожного покрытия, демонтаж старого пролетного строения под устройство деформационного шва и асфальтобетонного покрытия, устройство подхода к мосту и т.д.

Валерий Радаев поинтересовался темпами работ, наличием строительных материалов. По словам подрядчиков, на текущий момент работы выполнены на 69%.

Как сообщил Министр транспорта и дорожного хозяйства саратовской области Николай Чуриков, есть все возможности для завершения ремонта к 1 сентября.

Валерий Радаев высоко оценил проводимые работы и поблагодарил строителей за опережающие темпы ремонта мостового перехода.

- Вы показываете хорошие результаты и большую ответственность, демонстрируете высокопрофессиональный подход по всем видам работ на мосту. В порядок приводятся мостовые конструкции, дорожное полотно, перильные ограждения, все необходимые компоненты, - обратился к мостостроителям губернатор. - Нужно понимать, что с ремонтом моста решаются сразу несколько задач. Первое - это гарантия на годы вперед, во-вторых - это безопасность проезда по мосту, и третья - это комфорт и удобство для жителей двух городов.

Представители мостоотряда № 8 (ОАО «Волгомост») заверили главу региона, что выполнят поставленные задачи.

Валерий Радаев поручил отметить работников организации, особо проявивших себя в ходе ремонта моста.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: