Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ленобласти и Глава Минтранса России открыли путепровод и эстакаду на трассе «Сортавала»

2014-08-05

Министр транспорта России и Губернатор Ленинградской области открыли первый путепровод через железнодорожную ветку Лосево-Каменногорск и эстакаду на «Сортавале».

="a">Глава Минтранса Максим Соколов и губернатор Александр Дрозденко открыли автодорожный путепровод на 78-м километре Приозерского шоссе - первую из 14 развязок, запланированных для строительства над трассой Лосево - Каменногорск. Также было открыто рабочее движение на новом участке автомобильной дороги А-121 «Сортавала». На 42 километре трассы в месте пересечения с железнодорожной линией открылось рабочее движение по эстакаде длиной 700 м, которая должна обеспечить безопасный выезд автотранспорта и решить проблему заторов на железнодорожном переезде.

При строительстве эстакады использовались современные технологии. Монтаж металлических сооружений велся с помощью оборудования, не имеющего аналогов по всему Северо-Западу России. Отдельного внимания заслуживает конструкция дорожной одежды. На опытном участке трассы строители применили инновационную разработку голландских ученых. Смесь на основе высокомодифицированного битума позволяет создавать долговечные асфальтовые покрытия меньшей толщины без потери качества, обеспечивая прямую экономию средств. В следующем году будет открыт участок А-121 до Сосново.

Как подчеркнул Максим Соколов, благодаря строительству трассы Лосево - Каменногорск и Каменногорск – Выборг грузовые потоки будут уведены от перегруженного Выборгского пути на окружное направление, чем будет обеспечен беспрепятственной доступ к портам севера Финского залива. Кроме того, открытие этих объектов сделает поездку по шоссе комфортнее.

- Эти два путепровода, которые мы сегодня открыли, серьезным образом повлияют на безопасность движения, так как мы исключаем два конфликтных, опасных пресечения дорог. Уверен, что водители по достоинству оценят новую развязку, - сказал он.

Александр Дрозденко поблагодарил строителей и железнодорожников и отметил, что строительство этих путепроводов стало возможным благодаря поддержке министерства транспорта.

- До недавнего времени в Ленинградской области строительство автомобильных дорог не было увязано с развитием железнодорожном путей, что тормозило развитие экономики и создавало дискомфорт для жителей. Сейчас эта проблема устранена и это значит, что регион будет развиваться, — заявил Александр Дрозденко.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: