Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Автомобилисты-общественники Волгограда не стали дожидаться дорожников и самостоятельно отремонтировали участок дороги на улице 50 лет Октября

2014-05-29

В Красноармейском районе Волгограда активисты общественного движения автомобилистов своими силами отремонтировали часть дорожного покрытия на улице имени 50 лет Октября.

>Горожане своими силами отремонтировали часть дорожного покрытия, состояние которого угрожало безопасности движения как водителей, так и пешеходов. На время проведения работ сотрудниками ГИБДД координировался проезд по данной территории.

- Автомобилисты не только на свои средства приобрели щебень, цемент и прочие материалы, но и сами заделали яму, - рассказал руководитель «Общественного движения автомобилистов» Армен Оганесян. – Наше мероприятие носило исключительно позитивный характер. Мы не стали, как некоторые, раскрашивать ямы или проводить какие-либо другие популистские действия, а предприняли конкретные меры по решению проблемы.

Автомобилисты-общественники планируют проведение подобных акций и на других проблемных участках.

- Вопрос ремонта дорог является одним из наиболее приоритетных в работе городских властей, - отметил глава администрации Красноармейского района Волгограда Вячеслав Дьяков. – И потому в преддверии капитального ремонта улично-дорожной сети района инициативу и реальную помощь общественников мы можем только приветствовать.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: