Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Врио губернатора Орловской области и глава администрации города открыли движение по новой дороге на улице Мостовой

2014-05-27

В Орле открылась новая дорога по улице Мостовой. Долгожданное событие произошло 26 мая. Символическую красную ленту перерезали врио губернатора Орловской области Вадим Потомский и глава администрации города Михаил Берников.

Право первыми проехать по новой дороге получили машины генерального подрядчика ОАО «Каздорстрой» и автобусы нового городского маршрута N 19. В общей сложности обслуживать этот участок областного центра будут более 20 автобусов 19-го и 23-го маршрутов.

Как подчеркнул на открытии Михаил Берников, в генеральном плане Орла строительство дороги на улице Мостовой было запланировано очень давно. Однако реализовать это удалось только сейчас, в рамках подготовки города к празднованию 450-летия.

Строительство дороги началось в 2013 году. За полтора года подрядчик не только полностью построил объект, но и закончил работы по обеспечению инфраструктуры: установку светофора, дорожного освещения, оборудованию остановочных павильонов и пешеходных переходов. Сдать объект удалось раньше срока – дорогу планировали достроить только в июле текущего года.

Как подчеркнул Анатолий Кругленко, заместитель генерального директора ОАО «Каздорстрой», на работу дорожников распространяется гарантия на 5 лет. В случае возникновения каких-либо дефектов на новой дороге, подрядчик должен будет за свой счет их устранить.

Дорога от улицы Генерала Родина до Карачевского шоссе поможет разгрузить от автотранспорта ул. Колхозную. Жители микрорайона «Зареченский» теперь смогут быстрее добраться до Советского района, минуя центральные улицы.

Источник: www.orel-adm.ru

Рассказать: