Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение по новому участку Приозерского шоссе может быть открыто на три года раньше проектных сроков

2014-05-26

В ходе инспектирования строительства участков автомобильной дороги А-121 от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт осмотрел 4-ю и 5-ю очереди строительства, заслушал доклад о перспективах и сроках проведения работ, после чего пообщался с журналистами.

- Я рад отметить, - заявил Роман Старовойт, - что подрядчик выполняет работы со значительным опережением плановых сроков и при этом с очень высоким качеством.

Как заявляет генеральный подрядчик – дорожно-строительная фирма «ВАД» – открытие рабочего движения на 17-километровом участке 4-й очереди можно ожидать уже к октябрю 2014 года, что на три года раньше проектных сроков. В настоящий момент на объекте полным ходом возводится эстакада над железнодорожной веткой, переезд через которую до сих пор сильно тормозит транспортный поток. В 2016 году планируется открыть движение до поселка Лосево на 5-й очереди протяженностью 22 км.

Таким образом, категория самого загруженного на сегодняшний день участка трассы скоро повысится до пункта Iв, то есть будет иметь по 2 полосы в каждом направлении, разделенных бетонным ограждением, несколько эстакад и путепроводов.

Роман Старовойт озвучил и планы по долгожданной реконструкции трассы «Скандинавия»:

- Принято решение о начале реконструкции 1-го этапа. Сейчас идут подготовительные работы по выносу коммуникаций и освобождению земельных участков. Непосредственно дорожные работы начнутся в следующем году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: