Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

График реконструкции Щелковского шоссе составлен с учетом необходимости его сдачи в эксплуатацию до конца 2014 года

2014-05-23

После согласования новых сроков завершения реконструкции Щелковского шоссе, подрядная организация «Трансстрой» представила график производства работ с учетом сдачи объекта в эксплуатацию к концу 2014 года. Завершены работы на участке от улицы Верхняя Красносельская до реки Яузы. Параллельно ведутся работы на всем протяжении реконструируемой магистрали.

Продолжается строительство эстакады транспортной развязки на пересечении Щелковского шоссе с улицей Уральская. По нечетной стороне Щелковского шоссе возведено 9 из 14 опор эстакады, сооружено 118 из 120 буронабивных свай под опоры, выполнены работы по устройству подпорной стены эстакады.

Кроме этого, в ходе переустройства инженерных коммуникаций проложено 100 км кабелей электрических сетей, 450 км кабелей сетей связи. Дополнительно по просьбе жителей в трех домах вдоль магистрали произведена замена 5 тыс.кв.метров окон на шумозащитные стеклопакеты.

Ведется сооружение пролетных строений эстакады. В целях ускорения этих работ генподрядчик совместно с генеральным проектировщиком реализует мероприятия по повышению эффективности конструктивных и технологических решений, что позволит на 30% сократить время работ по бетонированию и надвижке пролетных строений.

Работы по сооружению подземных пешеходных переходов ведутся с участием специализированного в области тоннелестроения подразделения генподрядной организации – компании «Трансстройтоннель». Ее специалисты к Олимпиаде в Сочи возводили тоннели дублера Курортного проспекта.

Планы реконструкции Щелковского шоссе предусматривают его расширение до 3-4 полос в каждом направлении, строительство новых 10 км боковых проездов и съездов, заездных карманов и автомобильных парковок, реконструкция и строительство 5 подземных пешеходных переходов. На пересечении Щелковского шоссе и Уральской улицы будет построена двухуровневая транспортная развязка с эстакадой длиной 547 метров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: