Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дагестан направит на развитие дорожной системы более 5 млрд. рублей

2014-05-21

Из федерального бюджета на эти цели поступило 1,2 млрд. рублей, еще 4,9 млрд. рублей будет выделено из бюджета республики. На сегодняшний день из общих средств уже освоено более 1 млрд. рублей. />
В текущем году планируется построить 4,6 км автодороги до села Обох Гунибского района, 5 км автодороги Карагас – Уй-Салган в Ногайском районе, подъездную дорогу до селения Мухах от автодороги Джиных – Оттал, завершить реконструкцию дорог до райцентров Чародинского и Гумбетовского районов к селениям Цуриб и Мехельта. Также будет завершена дорога до села Балхар Акушинского района в обход оползневого участка.

Кроме того, исходя из необходимости успешной реализации первоочередных мероприятий, определенных приоритетными направлениями деятельности "Дагестанавтодора" на период до 2015 года, основные объемы финансирования направлены на реконструкцию и строительство объектов, обеспечивающих соединение райцентров Ахвахского, Гунибского, Кулинского, Курахского, Тляратинского, Цумадинского и Чародинского районов дорогами с асфальтовым покрытием, а также на завершение строительства автодороги I категории Махачкала – Аэропорт с подъездом к городу Каспийску.

В прошлом году дорожный фонд составлял более 4,5 млрд. рублей, из которых более 4,4 млрд. рублей было выделено из бюджета Дагестана. По данным "Дагестанавтодора", за счет указанных средств в 2013 году было построено 10,1 км, реконструировано и отремонтировано 48,2 км дорог и 8 мостов общей длиной 415 погонных метров.

Основные усилия дагестанские дорожники в прошлом году сосредоточили на развитии сети дорог в горных районах республики: приведены в нормативное состояние автодороги к 15 населенным пунктам, расположенным в высокогорье. Связь с дорогами общего пользования получили 3 населенных пункта республики: Речное (Кизлярский район), Хурбимахи (Акушинский район) и Начада (Тляратинский район). Также были реконструированы подъездные дороги к селениям Гебдуда, Хидиб и Найрух Тляратинского района.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: