Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К ремонту дорог в Екатеринбурге приступят сразу, как только будет запущено производство на асфальтобетонном заводе

2014-03-31

Заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга Егор Свалов рассказал о технологиях заделки дорожных ям в весенний период и о сроках запуска асфальтобетонного завода.

По его словам, в настоящее время в связи с погодными условиями говорить о полноценном ремонте дорог все же не приходится.

- Пока на улице сохраняются ночные отрицательные температуры, а днем активное таяние, вода - все это становится препятствием для полноценного ремонта дорог. Те меры, которые мы в настоящее время принимаем, - это аварийно-восстановительные работы. Есть несколько технологий, которые службы применяют для заброски ям. Асфальтовая срезка - это использование остатков асфальта, оставшегося после проведения прошлогодних ремонтов. Глубокие ямы засыпаем щебнем. Активно применяем холодный реноасфальт с модификаторами. Ноу-хау - асфальтовая срезка с жидким стеклом, но тоже только в качестве временной меры, - отметил Егор Свалов.

Зампредседателя также рассказал, что в первых числах апреля планируется запуск асфальтобетонного завода.

- Наш екатеринбургский завод, расположенный на Сибирском тракте, будет запущен ориентировочно третьего или пятого апреля. Сотрудники завода уже начали запускать оборудование, разогревать котлы, но это достаточно долгая процедура. Важную роль в этом вопросе играет, конечно же, температурный режим. Как только начнем получать в промышленных объемах асфальт, приступим к ремонту улиц, - пояснил Егор Свалов/

Он с сожалением отметил, что в связи с ограниченными возможностями бюджета перечень ремонтируемых улиц в этом году будет не таким большим, как хотелось бы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: