Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

После тестовой эксплуатации пропускных пунктов на Северном участке ЗСД будет введена плата за проезд

2014-03-28

29 марта 2014 года на Северном участке платной автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» в тестовом режиме начнут работу пункты пропуска. На период тестовой эксплуатации проезд по магистрали останется бесплатным.

Тестирование систем платного проезда организуется с целью проверки корректности работы оборудования и обучения персонала. Автомобилистам необходимо будет останавливаться перед шлагбаумами и продолжать движение только после того, как загорится зеленый сигнал светофора и шлагбаум будет поднят. Во время остановки водитель сможет получить у кассира-оператора буклет с основной информацией о ЗСД и способах оплаты проезда.

- По соглашению о государственно-частном партнерстве ОАО «Западный скоростной диаметр» предоставляет ООО «Магистраль северной столицы» право эксплуатации Южного и Северного участка ЗСД. Эксплуатация Северного участка в платном режиме начнется только после завершения тестирования и окончания процесса передачи, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, добавив, что вся автомагистраль при этом будет находиться в собственности у ОАО «ЗСД». Именно ОАО «ЗСД», как организация со 100% участием Санкт-Петербурга, будет осуществлять контроль за соблюдением Партнером плана проекта на период эксплуатации автомобильной дороги в порядке, предусмотренном Соглашением о ГЧП.

Источник: gov.spb.ru

Рассказать: