Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители завершают возведение эстакады на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова

2014-03-28

Департамент строительства города Москвы совместно с генеральной подрядной организацией завершает возведение опор эстакады на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. Уже возведен стапель по направлению со стороны города, на котором в ближайшее время строители приступят к бетонированию элементов пролетного строения. По технологии, после каждых 7-и дней бетонирования, элементы пролетного строения с помощью мощных домкратов надвигаются на опоры эстакады, освобождая место на стапеле для очередной операции по бетонированию. Для сокращения сроков строительства, надвижка будет осуществляться с двух сторон эстакады.

По проекту предстоит построить эстакаду длиной 885 метров по 3 полосы движения в каждом направлении, реконструировать Новорязанское шоссе на протяжении 2,8 километра с устройством переходно-скоростных полос, обустроить боковые проезды с обеих сторон вдоль эстакады по 1,2 километра, разворотные проезды в подэстакадном пространстве.

Для обеспечения безопасности движения предстоит оборудовать 2,4 километра дорожного ограждения, построить надземный пешеходный мост.

По словам первого заместителя руководителя Департамента строительства Москвы Петра Аксенова, эстакада имеет важное значение для организации движения транспорта на этом участке. Росавтодор совместно с властями Московской области практически закончили реконструкцию участка дороги М5 «Урал» от Коломны до границ Московской области. После завершения строительства эстакады, интенсивность движения значительно увеличится, удастся избавиться от «пробок» на этом сложном участке.

По контракту строительные работы планируется завершить в 1 квартале 2015 года.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: