Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Омской области помогают дорожным предприятиям в обновлении парка дорожно-строительной техники

2014-03-28

Государственной программой «Развитие транспортной системы Омской области» в ближайшие два года на приобретение машин для предприятий дорожного комплекса предусмотрены бюджетные ассигнования до 300 миллионов рублей ежегодно.

Третий год подряд дорожно-ремонтные управления области регулярно получают новую технику. В 2014 году планируется приобрести в общей сложности 35 комбинированных дорожных машин на базе автомобиля-самосвала КАМАЗ, а также каток и автогрейдер.

Государственным дорожным предприятиям передана первая в этом году партия техники. Ключи от автомашин в торжественной обстановке вручил первый вице-председатель регионального Правительства Вячеслав Синюгин.

В распоряжение ДРСУ передано 20 единиц современной, многофункциональной техники с большой грузоподъемностью Автомашины можно использовать круглогодично, как для очистки дорог от снега, так и для проведения летних ремонтных работ.

«Реализация областной программы развития транспортной системы позволила приобрести и передать нашим предприятиям 20 машин. Это – самая современная техника отечественного производства, которая позволяет выполнять различные функции дорожных работ. Отзывы о ней только хорошие.

Проблемы в отрасли и жалобы на качество дорог есть. То обновление технического потенциала дорожного хозяйства, которое мы ведем, – существенный момент в решении проблем транспортной сети. Взамен устаревших вариантов машин приобретена техника, основанная на лучших технологиях, в которой нашли применение новейшие разработки. Правительство Омской области направило на эти цели более 200 млн. рублей. И будет и впредь держать этот вопрос в фокусе своего внимания. В планах на самое ближайшее время – поступление еще 15 единиц техники, которую дорожные управления получат уже в апреле», - отметил Вячеслав Синюгин.

Комбинированная дорожная машина на базе автомобиля-самосвала КАМАЗ-6520-006 оснащена передним и боковым отвалами, щеткой, бункером из нержавеющей стали для пескосоляной смеси, кузовом-самосвалом и будет использоваться в течение всего года. В зимний период - для очистки дорог от снега, распределения противогололедных материалов. В летний период - для транспортировки асфальтобетонной смеси при ямочном ремонте и других дорожных материалов, для очистки от грязи асфальтобетонного покрытия, мойки барьерных ограждений. Высокие технические характеристики автомобиля позволяют производить очистку автомобильных дорог от снега со скоростью 40 км/ч, дальность отбрасывания снега не менее 20 м, ширина очищаемой дороги 3,2 м.

Источник: www.omskportal.ru

Рассказать: