Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил в течение недели дать полную информацию по дорожным работам во всех городах и районах республики

2014-03-27

В ходе состоявшегося заседания Республиканской комиссии по безопасности дорожного движения Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подверг критике работу местных властей по информированию населения о дорожной деятельности, проводимой в муниципалитетах.

- В ходе рабочих поездок по районам убеждаюсь в том, что одним из самых проблемных вопросов, которые жители республики предъявляют власти любого уровня - это состояние наших дорог. И еще раз убеждаюсь в том, что у жителей любого из районов нет никакого понимания, что и в каком виде будет делаться в этом и ближайшие годы в части текущего содержания и строительства дорог. И это при том, что программа дорожного строительства утверждается на три года, - заявил Вячеслав Гайзер.

Он считает, что сведения о дорожной деятельности необходимо сделать максимально доступными и понятными каждому жителю.

- На республиканском уровне, наше дорожное агентство размещает эту информацию, но мне не понятно, почему на местах муниципалитетами не проводится точно такая же работа. Почему вы не доводите до граждан, живущих в ваших районах, раскладку по годам - где, какие участки дорог будут отремонтированы, где будет капремонт, а где текущий. Кто за это отвечает, какие конкурсы и когда проводятся. Вы что там скрываете-то от людей? – обратился к главам районов Вячеслав Гайзер. - В течение недели каждый район прошу доложить, в каком виде и какая информация по дорожным работам имеется. С максимально подробной информацией о том, кто исполнитель, какие условия конкурсов, в какие сроки и какие работы должны быть выполнены. И, самое главное, с указанием, где эта информация размещена. Чтобы мы сами смогли это проверить, насколько она полная и доступная для всех жителей ваших районов. И соответственно доведите до всех жителей через средства массовой информации, где эти данные можно получить.

Кроме того, руководитель республики поручил подключить к информированию жителей муниципалитетов и проект «Полезное государство».

- Проект уже зарекомендовал себя, как площадка, на которой публикуется сводная информация о различных мерах господдержки, помощи со стороны официальных структуры. Тема дорог - их состояния, ремонта и строительства касается каждого жителя, потому будет правильным, если эта информация будет доступна на сайте «Полезного государства, - отметил Вячеслав Гайзер.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: