Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ульяновской области потребовал до среды устранить последствия просадки грунта на Майской горе

2014-03-24

В состоявшемся заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Ульяновской области, которое провел губернатор Сергей Морозов с участием главы Ульяновска Марины Беспаловой, главы администрации областного центра Сергея Панчина и представителей дорожной отрасли, подвергся обсуждению вопрос проведения противоаварийных работ в Заволжском районе Ульяновска.

Участники мероприятия обсудили меры, предпринимаемые в экстренном порядке по восстановлению дорожного полотна на месте обрушенного грунта при проведении ремонтных работ на трассе в районе Майской горы Ульяновска.

По словам Сергея Панчина, проседание произошло вследствие проведения работ по прокладке дренажной трубы для понижения уровня реки Карасевка, которые проводило самарское ООО «Евростиль» по заказу ФГУ «Ульяновская дамба» в соответствии с государственным контрактом. В ходе работ не была своевременно подготовлена траншея и не смонтирована водоотводная труба, в результате чего произошла просадка грунта и частичное разрушение дорожного полотна.

По поручению губернатора в оперативном порядке создана рабочая группа по проведению противоаварийных работ на участке. Администрация города незамедлительно приняла меры для обеспечения безопасности. Место просадки было огорожено, проведены работы по укреплению откосов дорожного полотна, организовано круглосуточное дежурство представителей ГИБДД во избежание автомобильных аварий. Кроме этого, администрация представила дополнительную специальную технику для проведения работ по ликвидации последствий происшествия. Как было заявлено на совещании, опасности дальнейшего обрушения грунта нет, ремонтно-восстановительные работы должны завершиться до 26 марта за счет подрядной организации, которая допустила аварию.

В среду движение по трассе будет восстановлено в полном объеме.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: