Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три проблемных перекрестка в Екатеринбурге оборудуют дополнительными полосами движения

2014-03-20

Администрация Екатеринбурга в предстоящем дорожно-строительном сезоне планирует продолжить начатую в предыдущие годы работу по обустройству дополнительных полос на перекрестках с интенсивным движением.

Предполагается выполнить работы на пересечении улицы Светлореченской и Объездной автодороги, на перекрестке улиц Амундсена и Краснолесья, а также в районе пересечения улиц Гурзуфской и Посадской.

Первые два объекта на сегодняшний день являются одними из самых загруженных транспортом. Они обеспечивают выезд и въезд екатеринбуржцев в такие крупные развивающиеся жилые районы, как Широкая Речка, Академический и Краснолесье. В настоящее время в этих микрорайонах ведется масштабное жилищное строительство, регулярно сдаются новые многоквартирные дома, и сформированная в предыдущие годы дорожно-транспортная сеть не справляется с потоками автомобилей, на которых граждане выезжают и въезжают в жилые кварталы, особенно в утренние и вечерние часы пик.

На выезде из микрорайона Широкая Речка основная допполоса будет построена вдоль улицы Светлореченской. Муниципалитет также намерен расширить проезжую часть Объездной для поворота на Светлореченскую в направлении центра города. В Юго-Западном микрорайоне новая транспортная полоса появится на оси улицы Амундсена перед поворотом на улицу Краснолесья при движении со стороны городского центра.

На пересечения улиц Гурзуфской и Посадской планируется проложить дополнительную полосу для движения и остановки троллейбусов. Сейчас троллейбусы останавливаются для посадки и высадки пассажиров практически на проезжей части из-за отсутствия остановочного кармана и полосы разгона для выезда из зоны остановки. Этот пробел в организации дорожного движения будет устранен путем строительства допполосы сразу за перекрестком улиц Посадской и Гурзуфской в направлении Белореченской.

Планы муниципалитета, разработанные на основании предложений специалистов Комитета по транспорту, организации движения и развитию улично-дорожной сети, одобрил глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. Проекты дополнительных полос уже готовы. После решения вопроса софинансирования из дорожного фонда Свердловской области и с наступлением строительного сезона подрядные организации приступят к обустройству вышеперечисленных объектов улично-дорожной сети.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: