Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На коллегии минтранса Ростовской области представлены планы строительства и реконструкции дорог области в 2014 году

2014-03-20

В ходе состоявшегося под председательством главы ведомства Виталия Кушнарева заседания коллегии Министерства транспорта Ростовской области обсуждались представленные планы по строительству и реконструкции автодорог регионального значения в 2014 году.

Так, продолжится строительство автодороги Ростов-на-Дону - Азов. Дорожниками будет завершен второй этап северного обхода Ростова-на-Дону и начато строительство третьего участка объездной дороги. Ввод в эксплуатацию магистралей запланирован на 2015 год.

Начнется также строительство автодороги от северного обхода донской столицы к аэропортовому комплексу «Южный». Сдача объекта запланирована на 2016 год.

Кроме того, в текущем году будет завершена реконструкция участка автодороги Усьман – Веселый – Сальск, построены транспортные развязки на автомобильной дороге Егорлыкская – Сальск в Целинском районе и реконструирован участок автодороги Мальчевско - Полненская до поселка Долотинка в Миллеровском районе.

На строительство и реконструкцию автодорог регионального значения в областном бюджете 2014 года выделено свыше 3,5 млрд. рублей.

По словам Виталия Кушнарева, министерство обязано обеспечить качественную и своевременную реализацию проектов дорожной отрасли.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: