Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ямочный ремонт – экстренная мера, масштабные ремонтные работы на дорогах Волгограда начнутся в апреле

2014-03-18

В ходе состоявшегося совещания, которое глава Волгограда Ирина Гусева провела с депутатами городской думы, руководителями профильных подразделений мэрии и муниципальных предприятий, шла речь об  основных приоритетных задачах дорожной отрасли. В мероприятии приняли участие заместитель главы города Светлана Титова, заместитель главы администрации города Алексей Конотопкин, руководители районных администраций.

На ремонт городских дорог общего пользования и внутриквартальных проездов Волгограда в течение трех ближайших лет планируется потратить 2 млрд. рублей.

- Дороги нам от предыдущего руководства города достались разбитыми, это нужно признать, – отметила Ирина Гусева. – Новая городская команда берется за приведение муниципальных дорог в надлежащий вид. Практически все они давно нуждаются в обновлении. Обязательным будет и ремонт дворовых проездов. Подход к работам, которые, как никогда, планируются масштабными, должен быть комплексным, – с устройством тротуаров, разъездных и парковочных карманов. В приоритете – не только пешеходные, но и велодорожки. Тротуары вдоль дорог должны появиться и в частном секторе.

По заданию главы города всем ответственным службам и руководителям отрасли предстоит полностью распланировать предстоящую дорожную кампанию. В ближайшие дни в городской думе и администрации пройдут совещания с участием депутатов, руководителей департамента городского хозяйства, муниципальных дорожных предприятий, общественного движения автомобилистов. На рабочих встречах будет рассмотрен перечень дорожных объектов, определены первоочередные задачи и расстановка сил, разработаны графики поэтапного ремонта.

Большое внимание в предстоящем ремонтно-строительном сезоне будет уделено дорогам-дублерам. Предстоит решить вопрос ремонта рокадной дороги вдоль Волги, где пока обеспечен временный проезд только для легковых авто, а также разгрузить транспортный поток у съезда с моста через Волгу.

Сейчас на улицах Волгограда в рамках контрактов по текущему содержанию дорог проводится ямочный ремонт проезжей части. Более активная фаза работ начнется со следующей недели.

- А уже с апреля в Волгограде начнется масштабный ремонт городских дорог, причем проводиться он будет преимущественно в ночное время, чтобы не создавать заторов на проезжей части, – подчеркнула Ирина Гусева. – Выполнение работ должно быть доверено серьезной компании, располагающей и кадрами, и современной спецтехникой, и собственным производством асфальта».

Проведение конкурсных процедур мэр поручила взять на особый контроль представителям депутатского корпуса Волгограда и администрации города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: