Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Волгограда Ирина Гусева поручила оборудовать Астраханский мост защитными экранами для пешеходов

2014-03-14

На мостовом переходе, соединяющем Центральный и Ворошиловский районы, начаты работы по устройству ограждений пешеходной зоны. Защитные экраны монтируются в рамках проекта, организованного по заданию Главы Волгограда Ирины Гусевой. Легкие конструкции, изготовленные из полупрозрачного пластика, позволят защитить пешеходов в непогоду от брызг из-под колес автотранспорта.

Разработать и установить ограждения Ирина Гусева поручила по итогам январских встреч с жителями Волгограда. Специалистами рассматривались различные варианты сооружений.

- Проект можно назвать пилотным, по поручению руководства города он был разработан и реализуется в короткие сроки. Легкие конструкции высотой 130 см – это чуть больше положенного по ГОСТУ норматива – не превышают допустимые параметры нагрузки на мостовой переход. Работы выполняются за счет привлеченных средств, – отметил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Виктор Швыдкий.

Волгоградцы уже оценили дополнительное благоустройство.

- Буквально вчера здесь меня окатили водой из лужи с ног до головы, – поделилась одна из жительниц Волгограда, чей ежедневный маршрут проходит через Астраханский мост. – Сегодня вижу – устанавливают конструкции, думаю, это поможет пешеходам. К тому же, так безопаснее для детей.

В скором будущем защитные экраны будут учстановлены на мосту через Волго-Донской судоходный канал, а летом ограждения появятся на улице Комсомольской на переходе над железнодорожными путями в рамках капитального ремонта этого сооружения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: