Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На капитальный ремонт моста в Байкаловском районе Свердловской области из резервного фонда правительства региона выделено 17 миллионов рублей

2014-03-13

Председателем Правительства Свердловской области Денисом Паслером после встречи с главой Байкаловского муниципального района Алексеем Жуковым принято решение о выделении 17 млн. рублей из резервного фонда регионального правительства на капитальный ремонт моста через реку Ница на автомобильной дороге Елань-Яр. Работы должны быть выполнены в 2014 году до наступления паводка.

По словам Алексея Жукова, существующий деревянный мост прослужил уже 27 лет, что является практически пределом для такой конструкции. Более того, в 2010 году в период лесных пожаров часть настила моста пострадала от горящей стихии.

Кроме того, необходимость срочного проведения капитального ремонта диктуется следующими обстоятельствами. Во-первых, сооружение является низководным и подвергается затоплению в паводковый период. И до наступления паводка его необходимо отремонтировать на случай возможного подтопления в 2014 году. Во-вторых, ремонт моста возможен только в зимнее время, когда проезд транспорта на период выполнения работ может быть организован по ледовой переправе, так как других объездных путей для автотранспорта нет.

- Ждать уже нельзя дальше, поэтому мы сделали за свой счет проект капитального ремонта и уже начали работы, - сказал Алексей Жуков.

- Ситуация, конечно, исключительная. Если не провести капитальный ремонт моста, он может быть разрушен паводком. И если перенести ремонт на более поздний период, то это будет означать полную остановку автомобильного движения и изоляцию жителей Елани на какое-то время. Правильно, что такой маленький муниципалитет так оперативно отработал все с министерством транспорта и связи. Подготовил документацию, прошел экспертизу и начал работы. Прошу министерство финансов совместно с министерством транспорта и связи обеспечить получение 17 миллионов рублей из резервного фонда Правительства Свердловской области. Если сумма возрастет, в связи со сложными условиями ведения работ, надо помочь Байкаловскому району и скорректировать финансирование в сторону увеличения, - подчеркнул председатель областного правительства Денис Паслер.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: