Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Волоколамском шоссе вблизи стадиона «Спартак» в скором времени начнется строительство эстакады

2014-03-11

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, городские власти планируют приступить к строительству эстакады прямого хода на Волоколамском шоссе возле будущего стадиона «Спартак» в ближайшие месяцы.

- Весь проект реконструкции Волоколамки очень дорогой, поэтому он будет реализовываться поэтапно. Сейчас реализуется только та часть, которая необходима, - прямая эстакада по Волоколамке, - сказал Марат Хуснуллин.

 Он подчеркнул, что строительные работы будут вестись без сужения действующей сейчас проезжей части шоссе.

- Кроме этого сейчас отрабатываются все точки примыкания и соединения существующих дорог и проездов дорожной сетью, которая появится на территории спортивного комплекса, - сказал Марат Хуснуллин.

Ранее руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что власти Москвы в скором времени проведут торги на строительство эстакады на Волоколамском шоссе.

- Все работы по строительству этого дорожного объекта должны быть закончены в третьем квартале 2015 года. Открытие эстакады позволит улучшить транспортную обстановку в этом районе и облегчит доступ болельщиков на стадион, - сказал Андрей Бочкарев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: