Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На дорожную сеть Волгограда выделяется беспрецедентная сумма – 3 миллиарда рублей, но осваивать их доверят только серьезным компаниям

2014-03-05

11 марта в Волгограде приступят к устранению ям и выбоинах на дорогах с использованием литого асфальта, а в мае – после завершения основных весенних мероприятий по благоустройству – в городе развернется масштабная работа по ремонту магистралей. Такое решение принято на общегородском совещании, которое провела мэр Волгограда Ирина Гусева.

Обсуждение вопроса о дорогах началось не с формальных отчетов чиновников, а с просмотра подборки свежих фотокадров, подготовленных специально к совещанию активистами общественного движения автомобилистов и помощниками главы города. Итог неутешительному зрелищу, наглядно иллюстрирующему как состояние дорог, так и качество их ремонта, повела Ирина Гусева. Глава Волгограда потребовала от городских чиновников: начиная с нынешнего сезона выстроить новую систему организации дорожных работ.

«Мы провели с депутатами полный анализ и могу сказать, что к настоящему времени в Волгограде сложилась порочная практика, когда в результате проведения конкурсов на дорожные ремонты муниципальные заказы получают компании, которые самостоятельно справиться с их выполнением не в силах. У них нет для этого ни техники, ни людей, ни возможностей. В результате образуется целая цепь дешевых низкоквалифицированных субподрядчиков, между которыми и распределяется основной объем работ, - заявила Ирина Гусева. – Результатом такой работы становится нарушение всех технологических требований и отвратительное качество ремонта. Эту порочную систему бракоделов-субподрядчиков будем ломать!».

Проведение конкурсных процедур должно осуществляться под особым контролем руководителей администрации города. «На дороги Волгограда в течение трех лет будет выделена беспрецедентная сумма – 3 миллиарда рублей, - сказала Ирина Гусева. – Предстоит основательный ремонт дорог. Справиться с такими объемами работ могут только серьезные компании. Необходимо, чтобы ремонтом дорог занимались настоящие профессионалы, имеющие в своем распоряжении специальную технику, материалы, использующие в работе современные технологии».

Профильным службам мэрии Волгограда поставлена задача приступить к ямочному ремонту дорог литым асфальтом, как только это позволят погодные условия. По прогнозам метеорологов, благоприятные температуры установятся с 11 марта. 20 марта должно начаться проведение конкурсных процедур на выполнение ремонтных работ на магистралях города. Масштабные дорожные работы в Волгограде начнутся после майских праздников.

По материалам www.volgadmin.ru

Рассказать: