Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Владимир Груздев: «Мы должны поддержать коллег-предпринимателей из Украины, но предусмотреть возможность приобретения материалов у замещающих компаний-поставщиков»

2014-03-04

В состоявшемся совещании, которое Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел по вопросу ремонта дорог, приняли участие первый заместитель губернатора - председатель Правительства Тульской области Юрий Андрианов, советник губернатора Виктор Трифонов, заместитель председателя правительства области - министр строительства и ЖКХ Андрей Стукалов, министр транспорта и дорожного хозяйства области Одиссей Куцуров, глава администрации Тулы Евгений Авилов, руководители предприятий дорожной отрасли.

Присутствующие обсудили вопросы подготовки к дорожно-ремонтному сезону в рамках уточненной программы ремонта дорог.

Как сообщил Одиссей Куцуров, согласно государственному заданию подтвержден ремонт 61 автомобильной дороги протяженностью 416,1 км, а также 4 водопропускных труб и 4 мостов. Запланировано также строительство и реконструкция сельских дорог - в плане ремонта находятся 9 объектов, протяженность ремонтного участка составит 11,2 км, работы будут выполнены на сумму 227,7 млн. рублей.

Бюджет региона на 2014 год на работы по содержанию дорог располагает 705 млн. рублей. На сегодняшний день израсходовано 119 млн. рублей, что составляет 17%. Для выполнения соответствующих работ было выпущено 428 тонн литого асфальта.

Начата подготовка объединенных торгов на проведение работ по ремонту дорог. Определено 40 муниципальных заказчиков, которые станут их участниками. Тула, Новомосковск, Алексинский, Ленинский, Узловский районы, а также МО Славный и МО Новогуровский в объединенных торгах не будут принимать участие ввиду того, что располагают своей сложившейся инфраструктурой, так как на данных территориях работают предприятия малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на ремонте дорог.

- Часть материалов, необходимых для выполнения дорожных работ, планируется поставлять из Украины. Необходимо связаться с украинскими поставщиками, чтобы удостовериться, что договоренности будут выполнены. Мы должны поддержать наших украинских коллег-предпринимателей и продолжить сотрудничество. В случае возникновения сложностей, необходимо проработать возможность приобретения материалов у замещающих компаний-поставщиков, - отметил Владимир Груздев, подводя итог совещания.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: