Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На совещании в Орске оренбургские дорожники обсудили мероприятия по подготовке к паводку

2014-03-03

28 марта под председательством главы Минстроя, ЖКХ и дорожного хозяйства Оренбургской области Сергея Домникова состоялось совещание по вопросам сохранения дорог в период прохождения паводка.

В совещании приняли участие руководитель ГУ «Главное управление дорожного хозяйства» области Дмитрий Хусид, дорожных управлений ряда городов и районов области, заместители глав муниципальных образований области, ответственных за данные вопросы.

Глава Минстроя области Сергей Домников, открывая совещание, отметил, что по прогнозам метеорологов весна в этом году будет ранней, ожидается обильный паводок. В связи с этим министр попросил представителей дорожных управлений и муниципальных образований обозначить проблемы, вызывающие наибольшие опасения и доложить о степени готовности дорожников к встрече большой воды.

Участники совещания в своих выступлениях подтвердили, что подобных по обилию снегопадов не было за последние три года, снежные покровы местами достигают 20 см, многие резервные водоводы и водопропускные трубы заполнены снегом, предстоит большая работа по их очистке. Запасы инертных материалов, инвентаря и техники дорожными управлениями пополнены, проработаны противопаводковые мероприятия, дорожники уже приступили к их реализации.

Представители дорожных управлений отмечали, что в период временных ограничений движения транспорта по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значение с нагрузкой на ось более 6 тонн необходимо усилить контроль за перевозкой негабаритных и тяжеловесных грузов, в том числе и в отношении международных перевозок. Планируется, что временные ограничения движения транспорта в регионе будут введены уже в третьей декаде марта.

На наиболее опасных с точки зрения образования заторов участках планируется проведение взрывных работ. Согласно подготовленному графику к этим работам приступят уже в начале марта.

По материалам minstroyoren.ru

Рассказать: