Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Путепровод в поселке Горьковский избавит от пробок на переезде на трассе М-21 «Волгоград – Каменск-Шахтинский»

2014-03-03

В районе поселка Горьковский в Советском районе Волгограда будет построен современный путепровод, который решит проблему хронических многочасовых пробок на железнодорожном переезде.

ФКУ Упрдор «Каспий» заключило с подрядной организацией ООО «Стройновация» контракт на строительство путепровода на автодороге М-21 «Волгоград – Каменск-Шахтинский» в районе железнодорожного переезда в поселке Горьковский.

В настоящее время ведутся подготовительные работы в части получения необходимых согласований, разработки рабочей документации на строительство объекта.

«Необходимость строительства путепровода через переезд в Горьковском возникла давно: за сутки в общей сложности автомобилисты проводили в пробках на этом переезде до 12 часов. Проехать через железнодорожные пути без остановки было практически невозможно. Строительство путепровода призвано решить эту многолетнюю и острую для водителей проблему», - отметили в ФКУ Упрдор «Каспий».

Предполагается, что протяженность непосредственно мостового сооружения составит 114 м, всего участка трассы в рамках строительства путепровода – 3 км 164 м, протяженность подходов у путепроводу – по 1,5 км. Ширина проезжей части путепровода с четырехполосным движением будут составлять 27 метров.

Путепровод будет отвечать самым современным требованиям и стандартам. При его возведении планируется использовать современные технологии и новейшие материалы. При строительстве будут использованы деформационные швы Mauer и гидроизоляция Flexigum, обеспечивающие полную водонепроницаемость. Для устройства дорожного покрытия будет использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, устойчивый к интенсивному воздействию транспортного потока и климатических условий. Для обеспечения безопасности дорожного движения объект оборудуют усиленным барьерным ограждением. Горизонтальная дорожная разметка на путепроводе будет выполнена из долговечного термопластика.

Планируется, что к активной фазе строительства путепровода подрядчик приступит уже в 2014 год. Завершение работ по контракту намечено на 2015 год, однако, понимая важнейшее социальное значение объекта, подрядная организация намерена приложить все усилия, чтобы сдать его в эксплуатацию раньше намеченного срока.

По материалам rosavtodor.ru

Рассказать: