Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожники Тверской области приступили к проведению предупредительных противопаводковых мероприятий

2014-03-03

Комплекс противопаводковых профилактических мероприятий, осуществляемый ежегодно в целях обеспечения сохранности региональных автодорог Тверской области и искусственных сооружений на них во время возможного половодья, проводится по плану-графику, разработанному региональным министерством транспорта и Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области, в которой на это время организовано дежурство сотрудников.

Специалисты ГКУ «Дирекция ТДФ» заранее провели плановый инструктаж с руководителями дорожно-эксплуатирующих организаций. В период паводка большая ответственность ложится именно на подрядчиков, отвечающих за содержание автодорог. Для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций им приходится проводить постоянный мониторинг обстановки на местах, организовывать круглосуточное дежурство, обеспечивать готовность дорожной техники, пополнять запасы инертных материалов (песка и щебня), необходимых для предотвращения размывов, а также своевременно оповещать об изменении паводковой ситуации.

Подрядные организации до наступления паводка осуществляют весенний осмотр автодорог и искусственных сооружений, расчищают отверстия малых мостов и труб от льда и снега.

Дирекция дорожного фонда области в адрес подрядчиков направила методические рекомендации по подготовке к пропуску паводковых вод. Контроль выполнения противопаводковых мероприятий будут осуществлять специалисты фонда.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: