Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Свердловской области построят новый завод по производству ДСП стоимостью в 6 миллиардов рублей

2013-11-14

Министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев провел совещание по вопросам реализации соглашения региональных властей с компанией «СВЕЗА».

="a">- Компания не планирует отказываться от реализации проекта по строительству завода по производству ДСП в Верхней Синячихе. В течение трех месяцев планируется завершить разработку предпроектной документации, уточнить общую стоимость строительства объекта. В настоящее время мы выбираем среди немецких проектировщиков компанию, которая займется проектом. Активный период строительства завода намечен на 2015 год, - рассказал заместитель генерального директора группы компаний «СВЕЗА» Борис Френкель.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках проведения IV Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ - 2013» подписал соглашение о намерениях между Правительством Свердловской области и группой компаний «СВЕЗА» по реализации инвестиционного проекта «Завод по производству древесно-стружечных плит» производительностью в 500 тысяч кубометров в год. Объем инвестиций в проект составляет порядка 6 млрд. рублей.

- Строительство нового завода по производству ДСП - это важнейший шаг Свердловской области по решению задач, поставленных Президентом Российской Федерации, направленных на глубокую переработку древесины. Создаваемое производство древесно-стружечных плит основывается на использовании отходов лесопильных заводов и низкосортной круглой древесины, являющейся невостребованной в основных секторах лесопромышленного производства. Кроме того, необходимо отметить, что строительство завода в Верхней Синячихе позволит создать в регионе до 300 новых высокопроизводительных рабочих мест, - подчеркнул глава минпромнауки Свердловской области Владислав Пинаев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: