Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Организация производства клееных деревянных конструкций для строительства – следующая цель открытого в Коми лесообрабатывающего предприятия

2013-08-16

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер принял участие в торжественном открытии первой очереди лесопильно-деревоперерабатывающего завода в селе Казлук Усть-Вымского района.

«Мы с вами являемся свидетелями запуска нового лесопильного производства. Это замечательное событие и для района, и для республики. Открытие завода - это очередной шаг в развитии лесной отрасли в районе. После запуска производства на полную мощность предприятие даст району до 200 новых рабочих мест. Кроме того, налоговые отчисления будут пополнять как районную и республиканскую, так и федеральную казну, что также немаловажно», - отметил Глава республики.

Вячеслав Гайзер осмотрел цеха предприятия и отметил высокую степень автоматизированности производства. Он также выразил уверенность, что работа по развитию производства не остановится и следующий проект по выпуску клееных деревянных элементов для строительства в скором времени будет реализован.

Строительство завода по глубокой переработке леса и производству конструктивных элементов деревянного домостроения было начато в июне 2009 года. Основной заказчик и инвестор проекта филиал московской компании «Уатси Лимитед».

Источник: rkomi.ru

Рассказать: